Teaser

Lehrerliste

In der nachfolgende Liste finden Sie LehrerInnen die MitgliederInnen der PAK-BW sind oder im engen Kontakt zur Arbeitsgemeinschaft stehen.

Falls Sie Fragen wegen Kontrabass-Unterricht, Lehrer-Suche o.Ä. haben, können Sie sich gerne an eine Lehrkraft Ihrer Wahl wenden.

Lehrerliste
Lehrer e-mail Adresse Unterrichtsorte
Sophie Bolz sophie@kvs.org Musikschule Ravensburg
Florian Bony florianbony@yahoo.fr MS Fellbach;
Musikschule Schwäbisch Hall
Nevena Breschkow nevenabreschkow@gmx.de Eningen unter Achalm
Eva Brüstle evabruestle@aol.com Musikschule Müllheim
Joel Büttner buettner.joel@web.de Musikschule Eningen unter Achalm
Musikschule Nürtingen
Song Choi mail@song-choi.de JMS Württembergisches Allgäu;
Musikhochschule Freiburg;
Musikhochschule Stuttgart;
Mozarteum Salzburg
Ivo Deininger ivo.deininger@web.de Illertissen;
Musikschule der Stadt Ehingen;
Verbands-Musikschule Langenau;
Städtische Musikschule Senden
Johanna Ehlers johanna.double.bass@gmail.com Musikschule Lauffen
Hans-Jürgen Eisenburger j.eisenburger@freenet.de Badisches Konservatorium Karlsruhe;
Musikschule Offenburg
Rainer Frank rainer.eric.frank@t-online.de Musikschule Plochingen;
Musikschule Kirchheim
Judith Goldbach judith@judith-goldbach.de Musikschule Bietigheim-Bissingen;
Musikschule Weil der Stadt
Volker Held vpheld@web.de Musikschule Steinheim-Albuch;
Musikschule Waldstetten;
Musikschule Lorch;
Musikschule Welzheim
Karoline Höfler hoeflerjazz@gmx.net Musikschule Esslingen a.N.;
Stuttgart
Uli Holz uliholz@web.de Musikstudio Weststadt Heidelberg;
JMS Bad Schönborn;
Jugendmusikschule Östringen;
Kreismusikschule Alzey
Iris Hübner iris.huebner@online.de MS Korntal-Münchingen
Jan Kappes jankappes@ymail.com Musikschule Herrenberg,
Musikschule Ulm
Florian King f.king@gmx.de Jazzseminar Dornbirn (Österreich)
Ulrike Klamp ulrike.klamp@gmx.de Musikschule Tübingen;
Musik- und Kunstschule Bruchsal
Ina Krauß-Pfleghaar kripf@posteo.de Musikschule Heidenheim
Rüdiger Kurz ruedi_k_b@yahoo.de Schorndorf
Marcus Löffler loefflerfam3@yahoo.de Stuttgart;
Esslingen;
Balingen (Württ)
Michael Pöhlmann mail@michaelpoehlmann.de Musikschule Freiburg
Veit Rothaupt veit.schaal@googlemail.com
Sophia Scheiffler sophia.scheiffler@googlemail.com Musikschule Stuttgart
Sebastian Schiller basti.schiller@gmx.de Musikschule Marbach Bottwartal
Bernd Schöpflin B.Schoepflin@musikschule-loerrach.de
bschoepflin@gmx.de
Musikschule Lörrach;

Musikschule Rheinfelden/Baden
Ralf Zeranski ralf.zeranski@web.de Ludwigsburg;
Stuttgart